ГлавнаяэнергияБелгородские энергетики получили ключи от новых автомобилей повышенной проходимости

Белгородские энергетики получили ключи от новых автомобилей повышенной проходимости

Белгородские энергетики получили ключи от новых автомобилей повышенной проходимости

Белгородские энергетики получили ключи от новых автомобилей повышенной проходимости

Накануне нового года автопарк филиала «Россети Центр» – «Белгородэнерго» пополнился 52 новыми автомобилями «ГАЗ Соболь». Ключи от первых 12 машин вручил энергетикам и.о. директора филиала ПАО «Россети Центр» – «Белгородэнерго» Антон Герасимов.

Автотранспорт повышенной проходимости поступят в оперативно-выездные и бригады по учёту электроэнергии и оптимизации потерь Белгородского, Ракитянского, Ровеньского, Яковлевского РЭС и Белгородских электрических сетей. Новая техника ускорит доставку персонала к месту производства работ и повысит оперативность реагирования на технологические нарушения.

Полноприводные автомобили ГАЗ «Соболь» обладают хорошими техническими характеристиками, легко справляются со сложными участками дорожного покрытия, подходят для перевозки защитных средств, инструментов и приспособлений.

Сегодня в эксплуатации филиала находится порядка 800 транспортных средств. В прошлом году приобретено 62 автомобиля. В ближайшее время ожидается поступление ещё 13 единиц техники.

Оперативное выполнение задач по обеспечению надёжного и бесперебойного электроснабжения потребителей напрямую связано с наличием современного автотранспорта и спецтехники, именно поэтому каждый четвертый сотрудник филиала имеет профессию водителя. Уверен, новые автомобили будут приносить пользу не только нам, энергетикам, но и жителям области, для которых мы работаем,

– отметил Антон Герасимов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Поделиться:
Оцените
Нет комментарий

Оставить комментарий