ГлавнаяизмененияИз сменивших в 2022 году работу белгородцев 36 % жалеют о своём решении

Из сменивших в 2022 году работу белгородцев 36 % жалеют о своём решении

Из сменивших в 2022 году работу белгородцев 36 % жалеют о своём решении

Фото: Сергей Егоров

Фото: Сергей Егоров

Служба исследований сервиса по поиску работы hh.ruпровела опрос и выяснила, что, как правило, на своём месте предпочитали оставаться госслужащие.

Половина опрошенных жителей Белгородской области, а именно 49 %, место работы в прошлом году не меняла. Чаще всего на своих местах оставались госслужащие и работники некоммерческих организаций, учёные, педагоги, специалисты в сфере закупок, медики, фармацевты, работники сферы добычи сырья и автобизнеса.

35 % опрошенных сменили работу, а 16 % и вовсе не работали в ушедшем году. Наиболее часто новую работу искала молодёжь от 18 до 24 лет, которая работает в сфере рекрутинга и туризма или же является рабочим персоналом.

Из числа тех, кто сменил работу, 15 % ответили, что новое место определённо лучше предыдущего: в этом уверены работники банков, производства, сельхозиндустрии, образования. 14 % не видят заметной разницы, 35 % затруднились с ответом, а 36 % жалеют о своём решении. Чаще всего жалели о новой работе медики, менеджеры, административный персонал.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Поделиться:
Оцените
Нет комментарий

Оставить комментарий