ГлавнаянарушенияПрокуратура проверит БИК из-за порыва канализации в Белгородском районе

Прокуратура проверит БИК из-за порыва канализации в Белгородском районе

Прокуратура проверит БИК из-за порыва канализации в Белгородском районе

Фото: Сергей Егоров

Фото: Сергей Егоров

«Белгородская ипотечная корпорация» построила больше домов, чем может выдержать канализационная сеть в микрорайоне.

В прямом эфире губернатор Вячеслав Гладков прочитал жалобу Натальи Баженовой на то, что в  Стрелецком 23а в конце декабря начали вытекать канализационные стоки. Областной водоканал мер не принимает, а местных жителей всё так же беспокоит неприятный запах.

Напротив этого жилого дома остановка общественного транспорта. Почему жители дышат этими отходами? Почему сам водоканал ничего не делает?

– спросила Наталья.

Гладков согласился, что происходит настоящая экологическая катастрофа. Причина, по его словам, заключается в том, что БИК незаконно застроила больше домов, чем может выдержать местное водоснабжение. Канализационные трубы не справились, и потребуется много денег, чтобы исправить ситуацию. Также проведут проверку, чтобы выяснить, кто именно виноват в произошедшем.

Дал задание подготовить материал в прокуратуру на тех должностных лиц, даже если они сейчас не работают, которые принимали решения, приводящие к этим жутким вещам. Будем принимать меры, будем делать проектную работу, проходить экспертизу, выделять деньги и решать эту проблему. Единственное – тут за месяц и даже за полгода не решить,

– ответил губернатор.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Поделиться:
Оцените
Нет комментарий

Оставить комментарий