ГлавнаяпромышленностьАвтопарк Лебединского ГОКа пополнился новыми автобусами

Автопарк Лебединского ГОКа пополнился новыми автобусами

Автопарк Лебединского ГОКа пополнился новыми автобусами

промышленность

Автопарк Лебединского ГОКа пополнился новыми автобусами

Новая техника приходит на смену старым ЛиАЗам. Сейчас из 75 автобусов автоколонны на данный момент остался лишь один представитель этой модели. Теперь сотрудников комбината на работу и обратно возят на НеФАЗах.

Водители и механики отмечают, что дизельные новички дадут фору газовым «коллегам». Они надёжнее, проще и удобнее в обслуживании и ремонтах.

К плюсам относят и отечественную начинку, что исключает перебои с поставками запчастей. Также НеФАЗы имеют высший класс экологичности «Евро-6».

Автопарк Лебединского ГОКа пополнился новыми автобусами, фото-1, Фото% Александр Белашов

Фото% Александр Белашов

Поступившие недавно пять новых автобусов уже прошли техосмотр, получили госномера и в первый день 2023 года вышли на линию.

Коробка передач, двигатель, система отопления, генераторы – всё российского производства. К тому же это пригородные автобусы. От городских они отличаются мягкими сидениями и большим количеством посадочных мест,

– отметил начальник АК № 4 ЛГОКа Дмитрий Кочкин.

Управляют новичками профессионалы со стажем не менее 10 лет. Среди них Владимир Дурнев. 20 лет он перевозит лебединцев к месту работы и обратно. Большую часть жизни проводит в дороге и даже называет автобус вторым домом. Поэтому новогоднему подарку рад вдвойне.

Новое есть новое: удобное сидение, салон тёплый за счёт дополнительных отопителей. Установили видеокамеры, поэтому на мониторе вижу весь салон. Своего кормильца буду беречь,

– рассказал водитель.

Автопарк Лебединского ГОКа пополнился новыми автобусами, фото-2, Фото% Александр Белашов

Фото% Александр Белашов

Наталья Хаустова

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Поделиться:
Оцените
Нет комментарий

Оставить комментарий