Главнаяутрата«Собака умирала в мучениях». Белгородка – о том, как сотрудники службы отлова отравили её собаку на прогулке

«Собака умирала в мучениях». Белгородка – о том, как сотрудники службы отлова отравили её собаку на прогулке

«Собака умирала в мучениях». Белгородка – о том, как сотрудники службы отлова отравили её собаку на прогулке

Фото: Сергей Егоров

Фото: Сергей Егоров

По словам женщины, сотрудники проигнорировали крик о том, что это её питомец.

В группе «Потеряшки Белгорода» Вероника Уварова рассказала о том, как сотрудники белгородской службы отлова убили её шестимесячную собаку дротиком с усыпляющим веществом. Это произошло во дворе на улице Железнякова, 1 в Белгороде.

По словам Вероники, из машины с надписью «Белгород Благоустройство» вышли трое сотрудников и принялись гонять собаку по кличке Лиса, приняв её за бездомную. Хозяйка собаки начала кричать, что это её питомец, но они проигнорировали слова – и выстрелили в Лису дротиком.

У собаки начались конвульсии. Мужчины попытались уверить, что собака проснётся через пару часов. После этого выстрелившие попытались забрать тело собаки.

Они попытались забрать у меня её. Естественно, я им не отдала. Они с усмешкой говорили, что она заснула и через пару часов проснётся. Они делали шаги, чтобы ещё раз попытаться забрать собаку. Я говорю: она умирает и перестаёт дышать. Когда я начала доставать телефон, чтобы заснять их, они быстро убежали в машину и уехали,

– рассказала хозяйка собаки.

Задыхающуюся собаку доставили к ветеринару, но спасти её от яда оказалось невозможным. Также белгородка указала на то, что от сотрудников сильно пахло алкоголем. Пытаясь попасть дротиком в Лису, они несколько раз промахивались, а дротики с веществом падали на землю, что опасно – рядом детский садик.

В комментариях на странице Вячеслава Гладкова неравнодушные белгородцы поделились этой историей. Ио мэра Валентин Демидов ответил, что в ситуации разберутся.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Поделиться:
Оцените
Нет комментарий

Оставить комментарий