ГлавнаямнениеВалентин Демидов: Коммунальщики Белгорода должны работать эффективнее

Валентин Демидов: Коммунальщики Белгорода должны работать эффективнее

Валентин Демидов: Коммунальщики Белгорода должны работать эффективнее

Фото: Сергей Егоров

Фото: Сергей Егоров

Во время внеочередной сессии горсовета Белгорода кандидаты представляли свои программы на должность мэра. Первым выступил Валентин Демидов, который сейчас исполняет обязанности главы администрации.

После выступления чиновника настало время вопросов, и первым вопрос задал депутат Евгений Михайлюков.

В своей программе и выступлении вы говорите о повышении эффективности управления городским хозяйством. Какие изменения нужны? Что, на ваш взгляд, не работает в этой системе в настоящее время?

– спросил Михайлюков.

Кандидат ответил, что, по его мнению, эффективность управления городским хозяйством – это прежде всего понимание экономики процессов и создание системы управления этими процессами.

К сожалению, несмотря на достаточно большой ресурс и хорошую материально-техническую базу, которые сегодня есть в городе, очевидно, что муниципальное задание у предприятия [«Белгорблагоустройство»] носит достаточно формальный характер. План финансово-хозяйственной деятельности экономически не очень эффективен, на мой взгляд. Мы сегодня видим ряд процессов, которые можно решать гораздо эффективнее собственными предприятиями и усилиями. Например, мы сами запустили два катка. Ещё один пример – это теплицы и питомники, которые в перспективе способны обеспечивать полностью всем посадочным материалом – сейчас такая программа разрабатывается, мы проводим аудит на предприятии. Те процессы, которые можно экономически более эффективно выполнить с помощью сторонних организаций, мы будем выполнять при помощи них,

– сказал Демидов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Поделиться:
Оцените
Нет комментарий

Оставить комментарий