ГлавнаямэрМэром Белгорода выбрали Валентина Демидова

Мэром Белгорода выбрали Валентина Демидова

Мэром Белгорода выбрали Валентина Демидова

Фото: соцсети Валентина Демидова

Фото: соцсети Валентина Демидова

На внеочередной сессии горсовета Белгорода депутаты проголосовали за назначение на должность мэра Валентина Демидова.

Сначала депутатам рассказали о результатах конкурса на замещение должности главы администрации, а после прошло тайное голосование, в котором предстояло выбрать из трёх кандидатов.

По итогам голосования депутаты выбрали новым мэром Белгорода Валентина Демидова. Чиновник смог обойти двух своих конкурентов Владимира Бывшева и Евгения Сошенко. За него проголосовали 33 депутата из присутствовавших 36. Два бюллетеня оказалось испорченными. Один депутат проголосовал за Евгения Сошенко. 

Напомним, что в конце октября 2022 года в отставку ушёл Антон Иванов, который был на тот момент главой администрации. После этого горсовет объявил конкурс на нового градоначальника. Временно эту должность стал занимать Валентин Демидов.

Напомним, что Демидов – креатура белгородского губернатора Вячеслава Гладкова. Осенью глава региона положительно высказывался об управленческих качествах коллеги.

У меня есть опыт работы с ним в сложных, критических ситуациях. Реально критических. Самая простая из них – обсуждение генерального плана в городе-герое Севастополе. На общественные слушания пришло 10 тысяч человек. Вы можете себе это представить? 10 тысяч разъярённых людей, которые считали, что у них правительство Севастополя землю и имущество. Это было очень непросто. Много расспрашивал, как он руководил небольшим городом, знаю, какие ошибки были допущены, когда руководил крупным городом. Очень надеюсь, что у него будет возможность проявить свои лучшие качества,

– сказал чиновник на пресс-конференции.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Поделиться:
Оцените
Нет комментарий

Оставить комментарий