Главнаяцитаты«Последователей Энди Уорхола берём на карандаш». Из программы экс-кандидата в мэры Белгорода Владимира Бывшева

«Последователей Энди Уорхола берём на карандаш». Из программы экс-кандидата в мэры Белгорода Владимира Бывшева

«Последователей Энди Уорхола берём на карандаш». Из программы экс-кандидата в мэры Белгорода Владимира Бывшева

Фото: пресс-служба Белгородского городского совета

Фото: пресс-служба Белгородского городского совета

Среди идей Бывшева: стройка синагоги и мечети, фестиваль стрит-арта и избрание мэра из района Сокол.

17 января в Белгороде прошла внеочередная сессия горсовета – выбирали мэра. Никого не удивила победа протеже губернатора Гладкова Валентина Демидова, который уже несколько месяцев исполнял обязанности главы города.

Зато никого не оставило равнодушным вступление кандидата Владимира Бывшева. Аудитория в большом зале мэрии Белгорода не раз ему аплодировала. Приведём несколько запомнившихся высказываний оратора.

«Как известно, детей бить нельзя, но что-то с ними надо делать», – Бывшев о необходимости патриотического воспитания в Белгородской области.

«Спорт и физкультура продлевают остаток жизни, и провести этот остаток жизни нужно в спортзале», – сам Бывшев, как указывал, много времени посвящает спорту.

«Мы убиваем трёх зайцев. Обустраиваем те заборы, которые выглядят неприглядно. Потом мы всех последователей Энди Уорхола берём на карандаш, а если ещё и участковый попадётся творческий, то сразу, как на доме появляется надпись, он уже будет знать, кто её нарисовал», – по аналогии с «Белгородом в цвету» предлагается сделать фестиваль стрит-арта.

«Я родился на Соколе, это район такой. У нас был мэр савинский, с центра было два мэра, даже болховской мэр был. А вот с Сокола ещё не было. Может, изберёте?», – предложение, как мы видим, не приняли.

«В связи с проведением контртеррористической операции у нас в области мы увидели очень много людей разных конфессий. Я считаю, в Белгороде уже давно назрела необходимость построить мечеть и синагогу», – после этого кандидат вспомнил историю, как поехал в магазин «Светофор» и заметил, что на обшарпанном здании было написано «Белгородская мечеть».

«Вот у нас родился сын Александра Меньшикова. В Белгороде родился, представляете? <...> А потом Пётр Первый поехал корабли принимать. А что бы было с нашим Белгородом, если бы этот мальчик в шесть лет не умер?» – в какой-то момент выступающий решил копнуть историю.

«Когда проходишь мимо «Линии», где они [студенты института культуры] сидят на лавочках, там, знаете, такой могучий русский язык… И что самое главное, он идёт от женской половины», – Бывшев живёт возле института культуры, и ему нравится, что под окнами часто слышно пение, но вот мат возле магазина неподалёку ему не по душе.

Поделиться:
Оцените
Нет комментарий

Оставить комментарий