ГлавнаяживотныеБелгородские спасатели достали застрявшего под капотом бездомного котёнка

Белгородские спасатели достали застрявшего под капотом бездомного котёнка

Белгородские спасатели достали застрявшего под капотом бездомного котёнка

Фото: Сергей Егоров

Фото: Сергей Егоров

Котёнок пытался укрыться от холода, но оказался зажат между двигателем и радиатором, указывает МЧС Белгородской области.

За минувшую неделю сотрудникам МЧС пришлось два раза спасать животных. В Таврово мужчина, заводя машину, услышал пронзительный кошачий крик. Он быстро понял, что животное попало под капот, и вызвал спасателей. 

Как оказалось, бездомный котёнок хотел согреться, но его лапы и хвост зажало между двигателем и радиатором. Спасатели сняли ремень генератора, аккуратно достали котёнка и передали его в руки очевидцев.

Другой случай произошёл в Комсомольском. Рабочие одной из продовольственных баз заметили, что местный пёс пропал. В какой-то момент они обнаружили, что собака провалилась в отверстие септика – задние лапы свисали над ямой, а передними пёс держался на деревянной поверхности. Сотрудникам МЧС пришлось открепить часть настила, чтобы вызволить пострадавшее животное.

Когда пса спасли, он почти не двигал лапами, так как сильно замёрз. Его перенесли в тёплое место и напоили нагретой водой, после чего животное пришло в себя.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Поделиться:
Оцените
Нет комментарий

Оставить комментарий