ГлавнаяобманДвух белгородских бизнесменов посадили под стражу за вымогательство у подчинённых

Двух белгородских бизнесменов посадили под стражу за вымогательство у подчинённых

Двух белгородских бизнесменов посадили под стражу за вымогательство у подчинённых

Фото: Антон Вергун

Фото: Антон Вергун

Они обманывали своих же работников на крупные суммы, указывает УМВД Белгородской области.

По данным полиции, двое белгородцев промышляли общим бизнесом. В какой-то момент они не смогли выдать зарплату одному из работников и предложили отдать автомобиль вместо денег. Мужчина согласился и потом продал машину своей близкой родственнице. После этого бизнесмен попросил, чтобы ему вернули регистрационные знаки с автомобиля. Получив снова в свои руки авто, документы, а теперь ещё и паспортные данные владелицы, злоумышленники составили поддельный договор и оформили машину на себя. Родственница работника потеряла 700 тыс. рублей.

Другому работнику предложили бесплатно забрать товар, который не годился для продажи из-за внешнего вида. Однако после этого с него потребовали 55 тыс. рублей, угрожая избиением. Третьему сотруднику, который якобы украл товар, тоже досталось – его били и требовали, чтобы он переоформил на предпринимателей комнату в общежитии.

Возбудили уголовное дело за кражу и вымогательство. Сейчас подозреваемые находятся под стражей, а в будущем им может грозить до семи лет колонии.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Поделиться:
Оцените
Нет комментарий

Оставить комментарий