Главнаявыплаты«Минздрав ищет причины». Мобилизованному белгородцу не выплатили компенсацию за ранение на СВО

«Минздрав ищет причины». Мобилизованному белгородцу не выплатили компенсацию за ранение на СВО

«Минздрав ищет причины». Мобилизованному белгородцу не выплатили компенсацию за ранение на СВО

Фото: Антон Вергун

Фото: Антон Вергун

Гладков защитил региональный минздрав от нападок, указав, что не они принимают решение по выплате компенсаций за ранение мобилизованного.

Наталья обратилась с вопросом о том, почему мобилизованному белгородцу не выплачивают губернаторские деньги за ранение средней тяжести в зоне СВО – как предположил Гладков, речь идёт о её родственнике или знакомом. По словам Натальи, справку предоставили, а минздрав всё равно ищет поводы для того, чтобы не компенсировать ущерб здоровью.

Ставят лёгкое ранение по непонятно какой причине. Ребята, с которыми лежал в госпитале, получили деньги ещё в декабре. Справку предоставили. Почему такое отношение?

– пожаловались Гладкову.

Губернатор отметил, что в жалобе есть несостыковка, ведь минздрав даёт деньги не после своего же решения, а после результатов военно-медицинской комиссии, на которой устанавливают степень тяжести ранения. При этом если ранение лёгкое, то выплаты не будет.

Это решение не минздрава, это решение военно-медицинской комиссии. Если нужна более подробная информация, вы можете выйти на Иконникова, министра здравоохранения,

– ответил чиновник.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Поделиться:
Оцените
Нет комментарий

Оставить комментарий