Главнаяволейбол«Белогорье» победно «притулилось» в Туле

«Белогорье» победно «притулилось» в Туле

«Белогорье» победно «притулилось» в Туле

22 января волейболисты-белогорцы завершили беспроигрышный 7-матчевый выездной вояж и сыграли «домашний» матч в Туле. В очередной раз не получив разрешения играть в Белгороде, руководство нашего клуба нашло общий язык с женским клубом «Тулица» и администрацией «Арены Тула». После вчерашней победы над «Нефтяником» из Оренбурга очень похоже, что именно этот город и эта арена временно станут вторым домом для белгородцев. Что касается восьмиматчевой победной серии, то её будет трудновато продолжить в Москве с «Динамо». Впрочем, куда важней и значимей для наших будет битва с «Локомотивом» из Новосибирска, который сыгравшее меньше матчей «Белогорье» теоретически обходит пока по потерянным очкам в конкуренции за четвёртое место в квартете лидеров.

22 января. Тула. «Белогорье» (Белгород) – «Нефтяник» (Оренбург) – 3:0 (25:20, 25:18, 25:19).

…В Туле зал был заполнен более чем наполовину. Спасибо аборигенам и солидному десанту из Белгорода. Наши опять «долго запрягали» в первой партии, позволили номинальным гостям до середины сета вести два-три очка. Погоня набирала скорость постепенно и завершилась успехом при 13:13. После этого белогорцы успокоились и стали подтверждать свой статус фаворита.

Потом вели наши, а гости гнались, подойдя вплотную после белгородского попадания в информационно-телевизионный куб под потолком. Аналогичная конструкция в белгородской арене повыше, и её поражение игрокам ещё предстоит. Ну а в Туле своего потолка в игре достиг «Нефтяник», подававший и принимавший куда менее классно, нежели номинальные хозяева.

Вяловато начавший Мохаммед аль Хачдади всё же стал самым результативным с 16-ю очками, Георгий Заболотников отличился 11 раз, по 8 мячей на счету вернувшегося после долгой травмы Игоря Филиппова и Павла Тетюхина. У «Нефтяника» лучшим бомбардиром стал диагональный Виталий Васильев – 15 очков, на счету Сергея Панова – 11 баллов.

Алексей Рудаков, главный тренер «Нефтяника»:

От нехватки мастерства идут ошибки, не получается держать концентрацию и какие-то ошибки периодически всплывают. Команда Белгорода хорошо подавала, мы не справлялись с приемом и играли на высоком мяче, что создавало для нас сложности. А если мы еще делали ошибки на «плюс-плюсе», то шансов побороться с «Белогорьем» вообще не было.

Виталий Васильев, диагональный «Нефтяника»:

Новая арена понравилась. Никогда не был в Туле, и рад, что удалось здесь побывать и участвовать в игре на «Тула-Арене». Признательность и благодарность «Белогорью», что удалось организовать все на высшем уровне. Зал удобный и комфортный для игры, для тренировок. Оставляет очень приятное впечатление. А насчет игры впечатление двоякое, потому что временами казалось, что у нас появляются шансы, но когда «Белогорье» добавляло на подаче, у нас появлялись сложности.

Игорь Филиппов, блокирующий «Белогорья»:

Мы катались достаточно долго, и теперь можно сказать, что Тула наш новый дом. Мы рады, что Тула предоставила нам такую шикарную, приятную и уютную арену. Будет потихонечку обживаться. Залогом сегодняшней победы стала командная игра. Мы хорошо сыграли в общей игре. Что касается меня, я два с лишним месяца отсутствовал в строю из-за травмы, и мне было важно вернуться, помочь команде, найти игровой ритм, потому что впереди более сложные важные игры. Все ребята молодыцы, мы выдержали свой ритм. Сейчас будет игровая пауза, мы наконец-то вернемся домой к семьям, немножко передохнем и дальше поедем колесить.

Сергей Брусенцев, старший тренер «Белогорья»:

Хочу сказать спасибо городу Туле за то, что приютили нас. И клубу «Тулице», конечно же, что пошли навстречу нам по тренировкам и играм. Результат положительный, но игра могла быть более красочной, наверное. Было много своего сумбура, невынужденных ошибок, чувствовалась какая-то внутренняя скованность. Может быть, сказалось, что играли в новом зале. В очередной раз неплохо отыграл Мохаммед аль Хачдади. Для первой игры после 2,5 пропущенных месяцев очень хорошо смотрелся Игорь Филиппов.

Евгений Ромашов

Фото и цитаты: сайт ВК «Белогорье»

Поделиться:
Оцените
Нет комментарий

Оставить комментарий