Главнаямнения«Как после бомбёжки». Старооскольцы – об отмене пригородных автобусов из-за плохих дорог

«Как после бомбёжки». Старооскольцы – об отмене пригородных автобусов из-за плохих дорог

«Как после бомбёжки». Старооскольцы – об отмене пригородных автобусов из-за плохих дорог

Белгородская область считается одним из лидирующих регионов по качеству дорог – в 2022 году в рейтинге РИА «Новости» она заняла шестое место. Однако, как показала практика, это не означает отсутствие проблем с дорогами.

В начале января губернатору жаловались на отсутствие ремонта дороги в Алексеевском округе. Теперь ремонта ждут жители Старооскольского округа.

В местном паблике «Официальный Старый Оскол» опубликовали обращение оскольчанки, которая заметила отмену пригородного рейса Старый Оскол – Знаменка – Николаевка. Причиной стало аварийное состояние дороги.

«Как после бомбёжки». Старооскольцы – об отмене пригородных автобусов из-за плохих дорог, фото-1

Как так получается, что в один момент кто-то может ограничивать права граждан? Рейс Старый Оскол – Знаменка – Николаевка отменён. Автобусное сообщение прекращено. Как добираться людям, неизвестно. Жители этих сёл остались без автобуса, на котором добирались на работу, ездили в магазин, больницы. А дорогу никто ремонтировать не хочет,

– написала местная жительница.

В комментариях оскольчанке ответила администрация Старооскольского горокруга и пообещала решить вопрос до конца января.

Аварийный ямочный ремонт будет выполнен до конца января текущего года. После чего будет возобновлено движение автобуса до данных населенных пунктов,

– дали ответ в администрации.

Такая ситуация не оставила местных жителей равнодушными, и они активно высказывались по теме дорог в муниципалитете и отмене рейса.

«Это наплевательское отношение к людям. Эта дорога, наверное, никогда не отремонтируется. Больницы нет в этих сёлах, аптеки нет, магазин [такой], что лучше не ходить. Теперь ещё и автобуса нет. Руководству села дела нет. Ехать по этой дороге действительно невозможно. Вопрос: есть у нас вообще руководство?!», – кажется, совсем разочаровалась во властях Мария.

«А ещё отменили автобус до Острянки – в том году зимой не ездил. Пустили с весны по выходным ездить и в пятницу, так не всегда он и по этим дням ездил, можно было приехать и не уехать в город потом, или прийти на остановку утром, простоять и не уехать в деревню. Так до холодов ходил, неизвестно, будет ходить как в этом году или вообще нет», – Юлия напоминает, что ситуация с отменой автобуса не первая в горокруге.

«А перевозчик почему должен страдать? Ты ему на ремонт денег дашь?» – смотрит на ситуацию с другой стороны Жорж.

«Как так получается, что нарушаются права перевозчика, который вынужден работать в убыток, отдавая свой доход на ремонт и обслуживание транспортных средств? Была бы дорога нормальная, ездил бы и дальше», – поддерживает перевозчика Павел.

«Не портите статистику. Гладков сказал, что в Белгородской области самые качественные дороги», – иронизирует Сергей.

«В самом селе Новониколаевка дорога через дамбу полуразрушена, этой дороге лет 30, ремонт не проводился ни разу, на дамбе обваливается обочина, а на ней стоят крепления для газовых труб. Обратите на это внимание, пожалуйста, может всё закончиться аварией с последствиями. Когда проводились выборы, интересно, хоть кто-то из кандидатов в депутаты при проведении своей агитационной программы обратил внимание на проблемы жителей данной территории? И ещё, если в Знаменке есть хотя бы магазин, то в Новониколаевке его нет уже лет 10, и старикам не добраться самим даже в соседнее село. Приложите усилия, уважаемый мэр, помогите людям», – обрушивает шквал критики на чиновников Ксения.

«В детстве я там лето проводил. Пару лет назад как-то с другом проезжали мимо села Рекуновка, так яма на яме. Как после бомбёжки», – лаконично описывает состояние дорог Руслан.

Напомним, что недавно старооскольцы жаловались на сломанный мост, из-за которого им приходилось переносить детей через реку.

Поделиться:
Оцените
Нет комментарий

Оставить комментарий