ГлавнаяТелекомБелгородские студенты ставят рекорды по интернет-трафику

Белгородские студенты ставят рекорды по интернет-трафику

Белгородские студенты ставят рекорды по интернет-трафику

Белгородские студенты ставят рекорды по интернет-трафику

Молодые белгородцы за год на 15% увеличили объёмы использованных данных в сети. Сейчас каждый в среднем прокачивает 28 Гб в месяц, что равно объёму 55 аудиокниг. Для сравнения поколение на 10-15 лет старше расходует 24,5 ГБ, а пенсионеры — 5 ГБ. Цифры представили аналитики МегаФона, изучив обезличенную статистику по абонентам.

При этом выпускники в три раза активнее в интернете, чем первокурсники и студенты среднего звена. По-видимому, вовсю ищут информацию для будущего диплома. Самые любознательные цифровые студенты, кроме Белгорода, находятся в Засосне Красногвардейского района, Долгом (Вейделевский район), Дубовом, Стрелецком и Головино (Белгородский район).

Юноши больше пользуются интернетом — их доля составляет 78%. А вот девушки традиционно лидируют в голосовом общении, созваниваясь друг с другом на 10% чаще парней.

При такой погруженности в интернет-жизнь юные абоненты выбирают смартфоны, поддерживающие последние стандарты связи. В тройку их любимых брендов входят Apple, Xiaomi и Samsung, а наиболее востребованными моделями по итогам года стали Apple iPhone 11, Xiaomi Note 8 Pro и Samsung А51.

Телеком-технологии открывают перед студентами новые возможности в процессе обучения. Наши технические специалисты учитывают их потребности при развитии инфраструктуры. Например, в рамках развития нашей сети мы улучшили качество связи вблизи одного из старейших вузов — Белгородского государственного национального исследовательского университета, а также возле Белгородского государственного института искусств и культуры,

– рассказал директор МегаФона в Белгородской области Александр Меркушев.

За последние месяцы инженеры оператора увеличили зону покрытия LTE в столице региона. Улучшение качества голосовой связи и скорости мобильного интернета почувствовали жители Белгорода, Валуек, Старого Оскола, Разумного, Чернянки и других населённых пунктов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Поделиться:
Оцените
Нет комментарий

Оставить комментарий