ГлавнаяжалобыПрокуратура проверит белгородские магазины, продающие килограмм огурцов за 650 рублей

Прокуратура проверит белгородские магазины, продающие килограмм огурцов за 650 рублей

Прокуратура проверит белгородские магазины, продающие килограмм огурцов за 650 рублей

Фото: Артём Черненко

Фото: Артём Черненко

После большого количества жалоб горожан власти ответили, что правоохранительные органы займутся проверкой магазина «Фермер» и ярмарки «Южной».

В прямом эфире Вячеслав Гладков ответил сразу на несколько жалоб от жителей региона на то, что огурцы резко подорожали. Они указывают, что в некоторых магазинах цена доходит до 650 рублей за килограмм.

Гладков отметил, что, действительно, есть магазины с дорогими огурцами, но в то же время есть и другие места для покупок – например, на Центральном рынке можно купить килограмм за 65 рублей. Также он указал, что многие супермаркеты продают огурцы в пределах 200 рублей. При этом цены выросли только на местные тепличные огурцы.

Да, они немножко побольше, чем огурцы по 750 рублей. Может быть, у них пупырышек нет таких красивых, но возможность купить по 65 рублей есть,

– ответил Гладков.

Также на жалобы белгородцев ответила городская администрация. Там уверили, что прокуратура Белгорода и антимонопольщики проведут проверку магазинов, в которых зафиксировали высокие цены на такой привычный продукт.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Поделиться:
Оцените
Нет комментарий

Оставить комментарий