Главнаяжалобы«Вскрыли три дома за ночь». Белгородка пообещала дойти до Путина с жалобами на мародёрство

«Вскрыли три дома за ночь». Белгородка пообещала дойти до Путина с жалобами на мародёрство

«Вскрыли три дома за ночь». Белгородка пообещала дойти до Путина с жалобами на мародёрство

Фото: Антон Вергун

Фото: Антон Вергун

Во время вечернего эфира губернатору пришло сообщение от белгородки, которая пожаловалась но мародёрство в приграничных сёлах и бездействие муниципальных властей.

Глава региона в эфире прочитал вопрос от жительницы Наумовки Вероники Блудовой. Белгородка рассказала, что фактическая ситуация с контролем за порядком в сёлах с введённым режимом ЧС не соответствует отчётам.

У нас введён режим ЧС. На протяжении нескольких ночей по селу ездит машина и вскрывает дома. За сегодняшний день три взлома. По официальному отчёту главы, на въезде стоят блок-посты с круглосуточным дежурством и паспортным контролем. Также, по его сообщениям, дежурят казаки и ДНД. Однако ничего этого вообще нет. Почему администрация района и области не предпринимает никаких действий? Если администрация не несёт ответственности за наши вещи, почему не предоставляются никакие складские помещения для хранения вещей? В администрации сельского поселения нам в этой просьбе отказали. Если ничего не изменится, мы будем обращаться в приёмную президента,

– написала белгородка.

Гладков сказал, что проверок не боится и, если кто-то хочет обратиться в вышестоящие инстанции, он только приветствует это. Однако вопросом всё равно занялся. Во время эфира чиновник позвонил главе Белгородского района Владимиру Перцеву и поручил встретиться с женщиной. Совет безопасности области отправится проверять блок-посты и дежурство в районах.

Ранее редакция Go31 отправляла в правительство Белгородской области запрос информации с просьбой сообщить о фактах мародёрства в населённых пунктах, покинутых жителями из-за обстрелов. Чиновники не ответили.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Поделиться:
Оцените
Нет комментарий

Оставить комментарий