Главнаяобещания«Вы же людям дали надежду». Белгородец пожаловался на затянувшуюся сдачу домов для многодетных семей

«Вы же людям дали надежду». Белгородец пожаловался на затянувшуюся сдачу домов для многодетных семей

«Вы же людям дали надежду». Белгородец пожаловался на затянувшуюся сдачу домов для многодетных семей

«Вы же людям дали надежду». Белгородец пожаловался на затянувшуюся сдачу домов для многодетных семей

Во время вечернего эфира в соцсетях губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков зачитал вопрос о сроках сдачи домов для многодетных семей.

Подскажите, пожалуйста, что с домами для многодетных семей? Их вообще сдадут в этом году? Три срока было, теперь ждём четвёртый. Вы же людям дали надежду. Почему тишина, как будто нет такой проблемы?

– спросил у чиновника Александр.

По словам Гладкова, всё откладывалось из-за стремления сделать дома как можно более качественными.

Мы свои обязательства выполним. Часть домов сдана. Сам вручал ключи. На следующей неделе продолжим. Есть не то что недоделки, есть объёмы работ, которые сейчас завершаются. Всё, что обещали, будет выполнено. Деньги на это выделены, объекты построены. Лучше их [работы] завершат, и вы получите полностью удовольствие, чем будем впопыхах, сдавая жильё, получать отрицательную оценку работы строителей. Никто никого не обманул, объекты будут введены в эксплуатацию,

– пообещал глава региона.

Напомним, что строительство индивидуальных домов для многодетных белгородских семей началось весной 2022 года. Осенью жители региона жаловались на плохое качество строящегося жилья, в частности – сырость. В 2023 году власти обещают построить для многодетных 30 индивидуальных домов.

Отметим, что сложности у чиновников возникают и со сдачей домов по другому социальному жилищному проекту – «Новая жизнь». Членам одноимённого кооператива (их 508 человек) уже неоднократно сообщали о переносе даты сдачи в эксплуатацию четвёртой очереди. Ранее компания-застройщик «Дирекция Юго-Западного района» обещала ввести дома в конце 2022 года. Теперь в качестве срока сдачи говорится о первом квартале 2023 года. Когда дольщики получат ключи от своего жилья, пока неизвестно.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Поделиться:
Оцените
Нет комментарий

Оставить комментарий