ГлавнаяработаЭкс-спикер Белгородской облдумы работает директором по стратегическому менеджменту в «Эфко»

Экс-спикер Белгородской облдумы работает директором по стратегическому менеджменту в «Эфко»

Экс-спикер Белгородской облдумы работает директором по стратегическому менеджменту в «Эфко»

Фото: Сергей Егоров

Фото: Сергей Егоров

Такой информацией о смене работы бывшего спикерв Белгородской областной думы поделился «Абирег».

Ольга Павлова была председателем Белгородской областной думы. Однако 7 апреля прошлого года к ней и ещё нескольким депутатам пришли силовики. Чуть позже губернатор предложил провести внеочередное заседание областной думы. Спустя два дня спикер подала заявление об уходе и во время заседания депутаты единогласно проголосовали за её отставку.

Возможной причиной такой скорой отставки называют книгу бывшего белгородского губернатора, а ныне сенатора от региона Евгения Савченко «Потрясение». Её до сих пор проверяют на экстремизм, а споры не угасают.

С момента отставки новостей об Ольге Павловой не было. Также до сих пор не было известно её новое место работы. Однако выяснилось, что бывший спикер работает за пределами региона – в Москве. По данным издания, сейчас она работает в ГК «Эфко» и занимает должность директора по стратегическому менеджменту АО «Управляющая компания Эфко».

По данным сервиса Rusprofile, АО «УК Эфко» создана в декабре 2004 года. С 2012 года её генеральным директором работает Евгений Ляшенко. За 2021 год у компании выручка составила 4,3 млрд рублей, а чистая прибыль – минус 108 млн рублей.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Поделиться:
Оцените
Нет комментарий

Оставить комментарий