ГлавнаяразрушенияС начала СВО в Белгородской области обстрелами разрушены 2 883 жилых помещения

С начала СВО в Белгородской области обстрелами разрушены 2 883 жилых помещения

С начала СВО в Белгородской области обстрелами разрушены 2 883 жилых помещения

Фото: Валерия Алисова

Фото: Валерия Алисова

Во время оперативного совещания правительства Белгородской области чиновники обсудили итоги разрушений жилья после обстрелов.

Первым рассказывал о разрушениях замгубернатора по строительству Владимир Базаров. Чиновник сообщил, что в регионе было 149 домов, которые не подлежали восстановлению. Власти либо строили на месте разрушенного дома новый, либо приобретали жильё взамен. Сейчас вопрос остался не решён с девятью домами

Иногда семьи начинают занимать интересную позицию, но с другой стороны, понимаем, что стресс люди пережили, нужно внимательно, с участием относиться, рассказывать, что делает область. Мы не идём по формальному признаку – раздали по 100 тыс. рублей и в принципе выполнение закона обеспечили. Мы считаем, что это неправильно. Мы должны искать пути решения по восстановлению жилья,

– отметил губернатор Вячеслав Гладков.

Следующим о повреждённом жилье, которое восстановлению подлежит, рассказал замгубернатора по ЖКХ Константин Полежаев. По его информации, с начала СВО обстрелами были повреждены 2 883 жилых помещения, из которых 1 010 квартир в 96 многоквартирных домах и 1 873 частных дома. 

На сегодняшний день восстановлено 2 088 жилых помещения. На это потрачено более 600 млн рублей. В процессе восстановления находятся 274. При этом в 475 домовладениях работу пока ещё не начинали из-за режима ЧС в населённых пунктах и постоянных обстрелов со стороны Украины.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Поделиться:
Оцените
Нет комментарий

Оставить комментарий