ГлавнаяограниченияЖители Белгорода из-за санкций не могут пользоваться интерактивной картой укрытий на айфонах

Жители Белгорода из-за санкций не могут пользоваться интерактивной картой укрытий на айфонах

Жители Белгорода из-за санкций не могут пользоваться интерактивной картой укрытий на айфонах

Фото: Сергей Егоров

Фото: Сергей Егоров

Во время оперсовещания мэрии Белгорода чиновники обсудили готовность укрытий в городе. 

Об укрытиях в Белгороде рассказывал замглавы администрации по безопасности Геннадий Цонев. По словам чиновника, на сегодняшний день на интерактивной карте укрытий отмечено 1 935 подвальных помещений в 786 многоквартирных домах. С 30 января картой можно пользоваться без интернета в приложении 2Gis, в нём также можно прокладывать маршрут от местоположения до ближайшего укрытия. 

После доклада глава Белгорода заметил, что пользоваться интерактивными картами на Айфоне будет невозможно тем, у кого 2Gis не был установлен до санкций – сейчас скачать приложение невозможно. 

Заммэра Цонев ответил, что о проблеме известно и сейчас министерство цифрового развития занимается вопросом разработки ещё одного приложения, которое будет работать на всех устройствах. 

Важность вопроса для всех очевидна. Это вопрос номер один – безопасность наших жителей. Такая работа должна проводиться системно и на опережение, не должна быть связана с какими-то событиями. У нас должна быть качественная и эффективная система гражданской защиты населения на всевозможные ситуации,

– сказал мэр Белгорода Демидов.

Также градоначальник добавил, что лично проверял готовность укрытий и случайным образом выбирал, какой подвал будет проинспектирован. Чиновник отметил недостаток стрелок с указанием направления укрытия и попросил увеличить их количество.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Поделиться:
Оцените
Нет комментарий

Оставить комментарий