ГлавнаятуризмНа ОЭМК запущен промышленный туризм

На ОЭМК запущен промышленный туризм

На ОЭМК запущен промышленный туризм

На ОЭМК запущен промышленный туризм

Компания «Металлоинвест» запустила промышленный туризм на Оскольском электрометаллургическом комбинате им. А.А. Угарова. Разработано три маршрута, которые не оставят равнодушными как взрослых, так и маленьких гостей предприятия.

Посещение промышленных предприятий России сегодня востребовано не только как современный туристический продукт, но и возможность расширения кругозора для посетителей всех возрастов. Наши гости знакомятся с технологиями «зелёной металлургии», действующими в гармонии с природой и современными профессиями. Уверена, что своими глазами увидеть, как добывается руда, плавится металл и производится сталь, будет интересно не только жителям Белгородской области, но и всех уголков нашей страны,

– отметила заместитель генерального директора по устойчивому развитию и корпоративным коммуникациям Металлоинвеста Юлия Мазанова.

Перед посещением предприятия туристы проходят инструктаж по охране труда, обеспечиваются спецодеждой и обувью, средствами индивидуальной защиты.

ОЭМК – единственный в России металлургический комбинат полного цикла, на котором реализованы технология прямого восстановления железа и плавка в электропечах. Здесь представлены самые современные технологии и выплавляется сталь с минимальным воздействием на окружающую среду.

Разработанные специалистами Металлоинвеста маршруты включают в себя экспозицию образовательно-выставочного центра «Железно!», где туристы узнают много интересного о металле и его роли в жизни человека, посещение промышленной площадки ОЭМК, где можно услышать гул сталеплавильных печей, увидеть рождение знаменитого оскольского стального проката и сделать яркие атмосферные фотографии.

Впечатления от экскурсии дополнит обед настоящих металлургов в столовой комбината.

В конце 2021 года первых посетителей принял другой комбинат компании – Михайловском ГОК им. А.В. Варичева. Уникальной возможностью осмотреть карьер и производственные площадки промышленной жемчужины Курской области уже воспользовалось около 3000 человек, среди которых значительную часть составили организованные группы школьников и студентов профильных вузов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Поделиться:
Оцените
Нет комментарий

Оставить комментарий