Главнаяденьги«Где логика?» Белгородка – о строительстве парка аттракционов, когда нет денег на восстановление домов

«Где логика?» Белгородка – о строительстве парка аттракционов, когда нет денег на восстановление домов

«Где логика?» Белгородка – о строительстве парка аттракционов, когда нет денег на восстановление домов

Фото: Сергей Егоров

Фото: Сергей Егоров

Гладков отметил, что деньги на строительство берут не из бюджета города или региона, а у инвестора.

В вечернем прямом эфире Вячеслав Гладков озвучил претензию Юлии Тимошенко. Жительница региона негодует, что деньги на строительство развлекательного парка нашлись, а средства на строительство домов пришлось просить у федерального центра.  По её мнению, это неразумно, особенно при наличии острых нужд региона.

Просим деньги на строительство, а параллельно строим очередной развлекательный комплекс. Где логика? Есть другие потребности – например, музыкальная школа. Дети в подвалах и коридорах занимаются. Почему такая расточительность?

– спрашивает Юлия.

Гладков тут же не согласился с тем, что это расточительство. Во-первых, парк не «очередной» – его очень ждут и часто просили белгородцы.

Во-вторых, это трата не из бюджета области или города. Инвестор, Владимир Зотов, вложил два миллиарда рублей в строительство. А повлиять на то, куда частное лицо направит деньги, по словам Гладкова, у губернатора нет возможности, потому что это его право.

Это деньги не бюджетные, это собственность конкретного человека. И потратить их на школы или что-то другое физически я не могу. Права распоряжаться у меня нет. Но я очень благодарен Владимиру Зотову,

– уверил чиновник.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Поделиться:
Оцените
Нет комментарий

Оставить комментарий