ГлавнаянацпроектНацпроект «Производительность труда» стартовал в белгородской компании «СиТри Индастри»

Нацпроект «Производительность труда» стартовал в белгородской компании «СиТри Индастри»

Нацпроект «Производительность труда» стартовал в белгородской компании «СиТри Индастри»

Нацпроект «Производительность труда» стартовал в белгородской компании «СиТри Индастри»

Национальный проект «Производительность труда» реализуется в Белгородской области с 2018 года. За это время его участниками стали 98 предприятий базовых несырьевых отраслей экономики региона – обрабатывающее и пищевое производство, транспортные предприятия, сельское хозяйство, торговля и строительство. Цель нацпроекта – обеспечение прироста производительности труда в стране на 5% ежегодно к 2024 году.

Одним из предприятий, присоединившемся к нацпроекту в октябре прошлого года, стало ООО «СиТри Индастри». Старт мероприятий состоялся 1 февраля с проведения стартового совещания на предприятии. Реализация пилотного проекта по повышению производительности труда будет реализовываться при поддержке экспертов Регионального центра компетенций в сфере производительности труда (РЦК).

Компания специализируется на производстве широкой линейки телекоммуникационного оборудования, а также реализацией проектов в сферах строительства сетей связи, коммуникаций и инженерной инфраструктуры центров обработки данных (ЦОД).

Под управлением экспертов РЦК рабочей группой проекта, состоящей из сотрудников предприятия, будет проведена диагностика пилотного потока, выявлены проблемы и составлен план мероприятий, реализация которого позволит устранить препятствия и приведёт к достижению целевого состояния пилотного потока. Сотрудники предприятия пройдут обучение по основным инструментам бережливого производства.

Целью реализации проекта по повышению производительности труда является достижение плановых показателей, а это – снизить время протекания процесса, снизить запасы незавершенного производства, увеличить выработку в пилотном потоке. Главная задача, стоящая перед экспертами – передать методологию ведения проектов по повышению производительности труда и обучить сотрудников предприятий инструментам бережливого производства. Общая продолжительность программы на предприятиях составляет не менее трёх лет.

Предприятия, желающие принять участие в национальном проекте «Производительность труда», могут подать заявку на официальном сайте нацпроекта и пройти отбор.

Реклама, МЭР РФ

Pb3XmBtzt8tw93HKrMA7y2NY2krGMBVZ36V9uLz

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Поделиться:
Оцените
Нет комментарий

Оставить комментарий