ГлавнаяремонтВ Шебекинском округе после обстрелов не восстановлено ещё 137 жилых помещений

В Шебекинском округе после обстрелов не восстановлено ещё 137 жилых помещений

В Шебекинском округе после обстрелов не восстановлено ещё 137 жилых помещений

Фото: Валерия Алисова

Фото: Валерия Алисова

Во время оперативного совещания правительства Белгородской области главы приграничных муниципалитетов сообщили о работе по восстановлению домов после обстрелов.

Мэр Белгорода Валентин Демидов рассказал, что в городе все работы по остеклению выполнены. Не завершено восстановление 13 частных домов, но, по словам градоначальника, это незначительные повреждения. 

Глава Белгородского района Владимир Перцев сообщил, что в его муниципалитете осталось восстановить семь частных домов, из которых за эту неделю удалось пять отремонтировать. Напомним, что дома, разрушенные полностью и находящиеся на территории сёл с введённым режимом ЧС, не учитываются при отчёте.

Глава Шебекинского горокруга сообщил, что за неделю к повреждённым домам добавилось ещё 18. Властям удалось восстановить 56 жилищ. В работе остаётся 137 квартир и частных домов.

В Грайворонском горокруге за неделю добавились три повреждённых дома, два из которых уже сделали. Осталось восстановить один дом.

На территории Валуйского горокруга осталось 33 повреждённых дома. За неделю сделали ремонт в 18 домах. 

В Краснояружском районе выполнен ремонт 68 квартир, ещё восемь квартир не подлежат восстановлению. Из 13 частных домов восстановлено десять.

Напомним, что на восстановление разрушенных обстрелами домов Белгородская область получит из федерального бюджета 9,4 млрд рублей.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Поделиться:
Оцените
Нет комментарий

Оставить комментарий