ГлавнаяденьгиВ 2022 году белгородские промышленники заплатили 1,7 млрд рублей налогов

В 2022 году белгородские промышленники заплатили 1,7 млрд рублей налогов

В 2022 году белгородские промышленники заплатили 1,7 млрд рублей налогов

Фото: Виктория Передерий

Фото: Виктория Передерий

Во время совещания правительства Белгородской области чиновники обсудили работу промышленных компаний в регионе.

Министр экономразвития Зоя Астанкова сообщила, что в области находится шесть промышленных парков. За 2022 год число промышленных компаний увеличилось на пять предприятий и достигло 90. Промышленники создали в регионе 2 989 рабочих мест, увеличив количество мест на 196 за 2022 год.

По словам чиновницы, выручка предприятий сохранила положительную тенденцию, несмотря на текущую ситуацию. Выручка компаний за 2022-й превысила 19,8 млрд рублей, а это на 18 % больше 2021-го.

За прошлый год промышленники заплатили налогов почти на 1,7 млрд рублей – это на 318 млн больше, чем в 2021-м. А вот объём инвестиций сократился почти на 400 млн рублей – за 2022-й в белгородскую промышленность вложили 793 млн рублей.

Мне нужно, чтобы раз в месяц вы докладывали реестр предприятий, которые пострадали от обстрелов, и те меры поддержки, предложенные нами, которыми они воспользовались или нет. Потому что последний обстрел – пожар и очень большой ущерб у предприятия. Среди поручений президента есть и об оказании помощи бизнесу. Они, конечно, все непростые, прямого возмещения затрат практически нет, с другой стороны, ситуация совсем непростая,

– сказал Гладков.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Поделиться:
Оцените
Нет комментарий

Оставить комментарий