ГлавнаятратыНа пиар белгородского правительства потратят ещё 1,5 млн рублей

На пиар белгородского правительства потратят ещё 1,5 млн рублей

На пиар белгородского правительства потратят ещё 1,5 млн рублей

На пиар белгородского правительства потратят ещё 1,5 млн рублей

Эти траты нацелены на привлечение инвестиций в регион, как следует из документов нескольких госзакупок.

Министерство общественных коммуникаций Белгородской области ищет СМИ, которые будут публиковать пиар-тексты в интернете о деятельности Вячеслава Гладкова, правительства региона и исполнительных органов. При этом в проекте предусмотрено, что тексты по желанию заказчика могут публиковать и в СМИ других регионов: Воронежской, Курской, Липецкой, Волгоградской, Орловской, Табовской областях. Предполагается, что материалы привлекут в регион туристов, инвесторов и расскажут всем, как Белгородская область повышает качество жизни населения.

Новостные тексты нужно будет согласовывать с заказчиком. Объём должен составлять не менее полутора тысячи знаков. Другое важное требование заключается в популярности ресурса – не менее 45 тыс. уникальных посетителей из Белгородской области. Заказчик, в свою очередь, обязуется обеспечить присутствие журналиста на мероприятии, если это нужно.

Пока что на 2023 год запланировано потратить на пиар белгородских органов госвласти 1,5 млн рублей. Ожидается, что одна новостная публикация будет стоить от трёх до десяти тысяч рублей.

Срок действия контрактов – до 20 декабря 2023 года. Сейчас комиссия выбирает исполнителей двух госзаказов.

В 2021 году Вячеслав Гладков, отвечая на вопрос журналиста Go31, отмечал, что траты на пиар деятельности властей оправданы, ведь именно это создаёт положительный имидж региона за его пределами.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Поделиться:
Оцените
Нет комментарий

Оставить комментарий