Главнаямошенничество«Таксиста Юру» из Белгорода задержали в Свердловской области за обман пенсионерок

«Таксиста Юру» из Белгорода задержали в Свердловской области за обман пенсионерок

«Таксиста Юру» из Белгорода задержали в Свердловской области за обман пенсионерок

мошенничество

Фото: Антон Вергун

Фото: Антон Вергун

Свердловская область стала не первым пунктом, где побывал мошенник из Белгорода. Как отмечает УМВД Свердловской области, «таксист Юра» может быть причастен к преступлениям во многих субъектах России.

24-летний мошенник прибыл из Белгорода в Свердловскую область и принялся обманывать местных жительниц. Якобы правоохранители звонили пенсионеркам и рассказывали, что их родные устроили страшное ДТП. Спасти от суда их можно было крупной суммой денег. После этого к ним приезжал 24-летний «таксист Юра». Он забирал деньги минимум у двух жительниц Свердловской области – одной 84 года, а другой 83. Напуганные пенсионерки отдали ему суммарно 550 тыс. рублей.

При этом отмечается, что он гастролировал по России и проворачивал преступные схемы не раз. Сейчас правоохранители проверяют, к каким случаям обмана в других субъектах он причастен.

Ранее он не привлекал внимание полиции. Вину он признал и раскаялся, но всё равно рискует получить до десяти лет колонии. Сейчас же «таксист Юра» сидит под стражей, а расследование дела продолжается.

В настоящее время любитель лёгких заработков арестован и содержится под стражей. Оперуполномоченные проверяют «таксиста Юру» на причастность к аналогичным преступлениям не только на Среднем Урале, но и на территории всех субъектов нашей страны,

– рассказал полковник полиции Валерий Горелых.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Поделиться:
Оцените
Нет комментарий

Оставить комментарий