Главнаяпомощь«У нас три тысячи человек без памперсов». Гладков – о нехватке подгузников для белгородских инвалидов

«У нас три тысячи человек без памперсов». Гладков – о нехватке подгузников для белгородских инвалидов

«У нас три тысячи человек без памперсов». Гладков – о нехватке подгузников для белгородских инвалидов

Фото: Сергей Егоров

Фото: Сергей Егоров

На 2023 год запланированы все траты на инвалидов, проживающих в Белгородской области. Проблема возникла с подгузниками для нуждающихся.

Ирина Шушкова, управляющая Социального фонда в регионе, на оперативном совещании рассказала, что в 2023 году власти направят 317 млн рублей для помощи инвалидам. Из них 238 млн направят на закупку техсредств и оплату услуг, а остальные 80 млн – на компенсации и электронные сертификаты.

На сегодняшний день контракты заключили уже на 178 млн рублей. В эту сумму входит закупка инвалидных колясок, протезов, ортопедических средств, слуховые аппараты. Контракты ещё не заключены на подгузники – ожидается, что правительство в ближайшие дни издаст документ с определением единственного поставщика. Предыдущая же приёмка подгузников не состоялась, потому что при получении выяснилось, что поставили не те размеры.

Гладков ответил, что проблему нужно срочно решать. Также он отметил, что часто получает жалобы на материальное обеспечение белгородцев с инвалидностью. 

У нас три или три с половиной тысячи человек без памперсов. Последствия могут быть достаточно серьёзные для человека, который прикован к кровати. Без соответствующих норм гигиены он может получить другой уровень проблем, который точно ему не нужен,

– отметил Гладков.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Поделиться:
Оцените
Нет комментарий

Оставить комментарий