ГлавнаяобманЭто сладкое слово «халява», или Как желание огрести лёгких денег может привести в объятия мошенников

Это сладкое слово «халява», или Как желание огрести лёгких денег может привести в объятия мошенников

Это сладкое слово «халява», или Как желание огрести лёгких денег может привести в объятия мошенников

Жизнь фрилансера одновременно прекрасна и мятежна. Прекрасна, потому что не надо утром вскакивать по звонку будильника и бежать на работу, улыбаться начальству и пить кофе со случайными людьми. Мятежна, потому что каждый день может принести как новые возможности, так и новые разочарования. Впрочем, от последнего не застрахованы и обычные труженики. Разве что за свои разочарования они гарантированно получат обещанную зарплату.

О возможностях и подводных камнях в жизни свободного копирайтера расскажу как-нибудь в другой раз. А сегодня речь пойдёт о желании заработать «легко и без опыта», просто имея телефон или ноутбук со стабильным интернетом. Именно на такую вакансию я и отозвалась, предвкушая халяву. Текст предложения звучал как музыка. Мол, срочно требуются сотрудники без опыта. За 5 тысяч в день надо обрабатывать информацию в таблице, быть на связи, выполнять задания в срок. Всего-то надо 2-3 часа свободного времени, растянутых на день, телефон или компьютер и желание развиваться.

Текст вакансии может слегка отличаться, но суть одна. К примеру, @sasha_smirnovi предлагает оплату от 60 000 рублей с выплатами раз в 3 дня. А вот @denis_novikow обещает платить 5 000 рублей ежедневно. Видимо, к телеграм-каналам, размещающим такие вакансии, уже были вопросы. Поэтому в конце есть приписка курсивом «Никогда не переводите никому деньги и пишите админу при подозрении мошенничества!»

Мой первый халявный друг ждал меня здесь – @TSworkRUS – и звался Сергей Аксёнов. Я перешла по ссылке и написала: «Добрый день, Сергей! Что нужно делать в вашем раю без опыта?» Ответ прилетел стремительно; «Добрый день. Меня зовут Сергей и я Вам опишу схему работы. Напишите пожалуйста как к Вам обращаться, с какой страны и сколько Вам лет?»

Признаюсь, как копирайтера с опытом, меня слегка напрягли не только орфография с пунктуацией, но и лишнее представление, после моего обращения по имени. Не вполне понятен был вопрос, как ко мне обращаться, если вверху ясно видно моё имя и даже фамилия. Но я решила упорно идти к заветным пяти тысячам в день! Халява заманчива.

После знакомства Сергей написал, что надо делать: «Наталия, мне нужен человек, который бы просто следил за работой автоматического алгоритма (РОБОТА). Есть платформа, которая торгует КРИПТОВАЛЮТОЙ и не только, на которой можно хорошо заработать. У криптовалюты очень высокая волатильность, это хорошая возможность для нас заработать. Я с одного IP адреса больше чем одного устройства работать нельзя. Да у меня есть несколько компьютеров и телефонов, но с этого смысла нету. Я выдаю вам аккаунт в торговой площадке, где на счету будет 500 долларов. Вы заходите по данным, которые я вышлю, и вышлю ключ, к РОБОТУ и вы запустите алгоритм автоматических продаж. Работать нужно всего лишь 2-3 дня. Потом когда на балансе будет 3 000 долларов, мы их выведем, и я Вам переведу ваши 300 долларов на карту или электронный кошелёк, куда будет удобней. Вам ничего платить не нужно, не комиссии, ничего другого. Запомните это!!! Работа без вложений!!! Готовы?»

Я ответила: «Готова!», и Сергей выдал подробную схему действий со скринами и стрелочками, как и полагается для человека без опыта, но с наличием гаджетов и интернета. Я прошла по ссылке, ввела логин и пароль аккаунта, легко вошла на площадку трейдера, активировала робота выданным VIP-ключом и запустила торговлю.

Через пару часов депозит почти удвоился. Признаюсь, наблюдать за неуклонно растущей суммой, да ещё и в долларах, захватывающе. Моя задача была следить за активностью робота – не дать ему остановиться. И раз в день отправлять Сергею скрины с аккаунта. Количество скринов может быть и больше в сотрудничестве с другими «работодателями». Наверное, чтобы заработок не казался таким лёгким. Но вернёмся к Сергею. На первый отчёт он ответил: «Всё хорошо, продолжайте в том же духе». И я продолжила. Сумма неуклонно росла, несмотря на предупреждение Сергея, что у робота не всегда успешные сделки. Но переживать не стоит, это нормально. В итоге он выводит баланс в плюс.

Так и было. Сумма росла. И через три дня баланс достиг заветной суммы в 3 000 долларов. На этом Сергей велел торговлю остановить и сообщить ему. Я была полна энтузиазма в ожидании самых лёгких в моей жизни денег. Даже подумывала завязать с текстами. А в будущем завести свой аккаунт и торговать исключительно на себя. Голова шла кругом от такого количества халявного бабла.

Сергей, видимо, всё это предвидел. И потому ответ его не сильно удивил. «Я вывел деньги, из аккаунта, в торговые платформе. Спасибо вам за работу, не думаю что Вы зря потеряли время, – написал мне уже бывший «работодатель». – Извините, но выплату вам делать не буду. Как я заметил, после первой, второй выплаты мои сотрудники сразу же создают свои аккаунты и на эти деньги ведут самостоятельную работу, а со мной прощаются, так зачем тянуть неизбежное. Поэтому мне резона в выплатах нет, и проще просто нанимать сразу новых сотрудников для работы. Думаю я Вам уже помог, показал свой вариант заработка и оставил VIP ключ 6335431338 к автоматической торговли, поэтому себя я виноватым не считаю, если Вы пожелаете заработать, то сможете, вести торговлю, просто создайте свой аккаунт, введите ключ к роботу и нажмите старт. Можете написать в поддержку или разобраться самостоятельно. И просто что-то делаете не ждите чудес. Если нету денег на депозит попробуйте продать ключ в чатах ТГ о трейдинге.

Если захотите торговать на себя, можно начинать с рублёвой картой, система будет автоматически конвертировать в доллары. При выводе тоже конвертация. За вывод дополнительно оплачивать ничего не нужно. Думаю это дороже 300 долларов, всё равно рано или поздно Вы бы меня кинули».

Далее Сергей предложил ответить на все мои вопросы и вообще всячески делиться опытом. Лишиться халявных денег было немного жаль, но впереди маячила радужная перспектива невероятных заработков. Я зарегистрировала свой аккаунт, ввела щедро оставленный Сергеем VIP-ключ и активировала робота. Слегка удивилась, что одним ключом можно активировать роботов на разных аккаунтах, но объяснила себе это убедительными буквами VIP. И ещё меня смутил скрин чека, которым поделился Сергей. После моего прошлого общения с мошенниками я внимательно изучаю подобные «платёжные документы». Так вот, в этом чеке сумма якобы вывода депозита перекидывала с карты «Мир» на другую карту.

Поэтому, прежде чем внести свои кровные на депозит, я решила почитать отзывы о самой торговой площадке BitPro. Собственно, это спасло меня от финансовых потерь и сподвигло на написание этого теста-предупреждения. Поиграться с роботом вы можете, перейдя в Telegram по любой из ссылок, указанных выше. Уверена, что Сергей, Денис или Александр с радостью поделятся с вами опытом и даже VIP-ключом. Выяснить, как они связаны с самой торговой площадкой, мне не удалось. Да я и не особо старалась. Скорее всего, они работают на BitPro. И, скорее всего, за небольшие деньги. Парни всё время в сети. Главный вывод – как бы привлекательна ни была халява, не спешите вкладывать в это свои деньги. Лучше выпейте с друзьями хорошего кофе.

Наталия Петровская

Поделиться:
Оцените
Нет комментарий

Оставить комментарий