ГлавнаяучёбаБольше 16 тыс. белгородских девятиклассников сегодня сдают итоговое собеседование по русскому языку

Больше 16 тыс. белгородских девятиклассников сегодня сдают итоговое собеседование по русскому языку

Больше 16 тыс. белгородских девятиклассников сегодня сдают итоговое собеседование по русскому языку

Фото: Дарья Егорова

Фото: Дарья Егорова

В школах уже идёт третья четверть, а значит до экзаменов остаётся всё меньше времени. Сегодня белгородские школьники пройдут предэкзаменационное испытание.

Сегодня школьникам, живущим в Белгородской области, предстоит сдать итоговое собеседование по русскому языку. По данным пресс-службы правительства области, сдавать собеседование будут больше 16 тыс. девятиклассников.

Для проведения собеседования подготовлены 313 школ, также для детей-инвалидов будет принято 34 экзамена на дому и два места в пункте временного размещения. Для приграничных муниципалитетов это испытание будет проходить в основном в дистанционном режиме. 

Оценивать собеседование преподаватели смогут по 20-балльной шкале. Чтобы получить зачёт, школьнику необходимо набрать десять баллов. Оценки за собеседование не ставят – оценивается экзамен по системе зачёт/незачёт

Напомним, что приграничные муниципалитеты уже долгое воемя находятся на дистанционном обучении. Родители белгородских школьников поднимали вопрос об отмене ЕГЭ и ОГЭ, которые провести дистанционно будет невозможно.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Поделиться:
Оцените
Нет комментарий

Оставить комментарий