ГлавнаясвязьСкоростной интернет появился впервые в сёлах Белгородской области

Скоростной интернет появился впервые в сёлах Белгородской области

Скоростной интернет появился впервые в сёлах Белгородской области

Скоростной интернет появился впервые в сёлах Белгородской области

Устойчивая мобильная связь МегаФона появилась в сёлах Успенка, Лавы и Казинка, где в конце прошлого года установлены базовые станции стандарта 4G МегаФона. За время их работы жители сёл уже успели прокачать порядка 8 ТБ интернет-трафика. Скоростным интернетом могут пользоваться более чем полторы тысячи человек.

Также были проведены работы в Лозной и Быковке, небольших населённых пунктах с численностью менее тысячи человек. Это позволило абонентам за секунды скачивать «тяжёлые» файлы, смотреть фильмы на смартфонах и запускать онлайн-эфиры. С помощью скоростного интернета можно зайти на госуслуги, вызвать такси, заказать доставку еды и товаров, которые для многих уже стали частью повседневной жизни. Интернет-трафик в четвёртом квартале вырос в Быковке на 30%, а в Лозной более чем на 70%.

Сегодня без мобильной связи и интернета уже сложно представить жизнь, наравне с развитой городской инфраструктурой – наличием рядом магазинов, кафе, транспортных развязок. Поэтому для нас важно, чтобы каждый абонент мог позвонить или выйти в интернет в любой момент, узнать новости или пообщаться с близкими. Даже если он живёт в небольшом удалённом населённом пункте,

– отметил директор МегаФона в Белгородской области Александр Меркушев.

В прошлом году инженеры оператора увеличили зону покрытия LTE в Белгородской области. Всего МегаФон запустил порядка 20 новых и модернизировал более 100 существующих объектов связи. Улучшение качества голосовой связи и скорости мобильного интернета почувствовали жители Белгорода, Губкина, Старого Оскола, Волоконовки, Банкино, Октябрьского, Никольского и других населённых пунктов региона.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Поделиться:
Оцените
Нет комментарий

Оставить комментарий