ГлавнаякомментарийБелгородский губернатор объяснил проблемы с водой в Ракитянской ЦРБ ошибкой проектирования

Белгородский губернатор объяснил проблемы с водой в Ракитянской ЦРБ ошибкой проектирования

Белгородский губернатор объяснил проблемы с водой в Ракитянской ЦРБ ошибкой проектирования

Фото: Сергей Егоров

Фото: Сергей Егоров

Вчера мы писали о жалобе белгородки на отсутствие горячей воды в палатах стационара ракитянской ЦРБ. Эту ситуацию прокомментировал губернатор.

Во время вечернего эфира глава региона обратил внимание на ситуацию с водой в ракитянской больнице. По словам чиновника, причиной стала ошибка в проектировании. Исправить её власти смогут не раньше 2024 года.

С точки зрения закона там, конечно, придраться не к чему. В тех помещениях, в которых необходимо в соответствии с регламентом оказания помощи больным, вода, конечно, везде есть. В основном используются бойлеры, но оказывается, не знал этого, к сожалению, что во время ввода ракитянской больницы несколько лет назад в проекте не предусмотрена подача горячей воды в большое количество палат. Это, конечно, мягко говоря, странно и неправильно. Решить эту проблему мгновенно невозможно. Нужно проводить капитальный ремонт больницы. У нас она в плане стоит, но не в этом, 2023-м, году. Надеюсь, что мы сможем начать ремонт в следующем году. Решение будет принято в конце 2023-го при утверждении бюджета на 2024 год. По-другому ситуацию, к сожалению, не решить,

– ответил Гладков.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Поделиться:
Оцените
Нет комментарий

Оставить комментарий