ГлавнаяжильёКвартиры готовы к заселению первыми семьями беженцев из Белгородского района

Квартиры готовы к заселению первыми семьями беженцев из Белгородского района

Квартиры готовы к заселению первыми семьями беженцев из Белгородского района

Квартиры готовы к заселению первыми семьями беженцев из Белгородского района

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков осмотрел квартиры, в которые заселятся первые семьи беженцев из приграничного села Журавлёвка. Поручение решить жилищные проблемы белгородцев, которые потеряли жильё во время обстрелов или по причине объявления в районах чрезвычайной ситуации, дал губернатору президент России Владимир Путин.

Корпорация ЖБК-1 готова предоставить для решения этой задачи, как новые квартиры, так и строящиеся объекты, которые будут сданы в ближайшем будущем. Переселенцы, уже почти год проживающие в гостиницах и у родственников, получат жильё соразмерное той площади, которое они вынуждены были покинуть. Его они смогут оформить в собственность.

Первые квартиры люди получат в поселке Разумном Белгородского района. Здесь застройщик уже обеспечил готовую развитую инфраструктуру – школы и детские сады находятся в шаговой доступности.

Наша задача сейчас быстро выполнить поручение президента, решить жилищную проблему. У нас такая возможность появилась. Проанализировали весь жилищный фонд готового жилья, который есть. Вот компания ЖБК-1, которая говорит: вот дома, вот квартиры, которые я готов продавать, цена меня устраивает. Есть инфраструктура, замечательные дворы, замечательные детские сады и школа. Конечно, здесь комфортно,

– отметил Вячеслав Гладков.

Мы с готовностью откликнулись на призыв правительства области обеспечить жильём людей, вынужденно отселённых из приграничных районов области. Уверен, им будет уютно и тепло в наших квартирах. Хочу отметить, эта программа поможет реально поддержать весь строительный комплекс Белгородской области в условиях непростой рыночной ситуации в отрасли,

генеральный директор ООО Специализированный застройщик «Управляющая компания ЖБК-1» Александр Селиванов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Поделиться:
Оцените
Нет комментарий

Оставить комментарий