ГлавнаявосстановлениеУехавшим из Журавлёвки белгородцам дадут квартиры в Разумном

Уехавшим из Журавлёвки белгородцам дадут квартиры в Разумном

Уехавшим из Журавлёвки белгородцам дадут квартиры в Разумном

восстановление

Фото: Сергей Егоров

Фото: Сергей Егоров

Вячеслав Гладков рассказал, что белгородцам выдают столько же квадратов, на скольких они и жили до разрушения домов из-за обстрелов.

Губернатор побывал в Разумном Белгородского района вместе с семьями, которые лишились своих домов из-за близости построек к границе. Так, уже несколько семей выбрали квартиры с чистовой отделкой и всей необходимой инфраструктурой неподалёку.

Гладков отметил, что при подборе жилья отталкиваются от квадратуры прошлого дома. Подобрать равноценное по техническому паспорту жильё трудно, но работа продолжается.

При возможности жителям будут предоставляться варианты выбора того жилья, которое им наиболее подходит. Но не стоит забывать о том, что главный параметр в этом вопросе – технический паспорт жилого помещения, которое находится в собственности людей, которые были ранее отселены из приграничных территорий,

– рассказал Гладков.

Есть и проблема – на всех наполовину готового жилья не хватит. Власти займутся вводом в эксплуатацию строящихся на данный момент домов и возведением новых с нуля.

Напомним, что недавно федеральные власти распорядились выделить Белгородской области 9,4 млрд рублей на восстановление жилья, которое было разрушено обстрелами. На днях Вячеслав Гладков сообщил, что значительная часть суммы поступила в регион.

С начала СВО из приграничных сёл эвакуировали почти 7 тыс. белгородцев.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Поделиться:
Оцените
Нет комментарий

Оставить комментарий