ГлавнаяэкологияУмные камеры на полигоне ТБО в Белгородской области будут контролировать безопасную утилизацию отходов

Умные камеры на полигоне ТБО в Белгородской области будут контролировать безопасную утилизацию отходов

Умные камеры на полигоне ТБО в Белгородской области будут контролировать безопасную утилизацию отходов

фото: Сергей Егоров

фото: Сергей Егоров

Система умного видеонаблюдения МТС внедрена на одном крупнейших полигонов твердых бытовых отходов в Краснояружском районе. Система позволяет обеспечить комплексную систему безопасности и контроля утилизации мусора за счёт мониторинга поступающего на полигон груза.

Система видеонаблюдения охватывает уличное пространство полигона ТБО. Умные IP-камеры умеют распознавать автомобильные номера транспорта, имеющего доступ на въезд на территорию и, таким образом, контролируют безопасность полигона от несанкционированного доступа.

Изображение с камер в режиме онлайн транслируется на рабочее место дежурного сотрудника, запись видео и звука ведётся в круглосуточном режиме, в том числе в тёмное время суток. При этом ответственные сотрудники могут в любой момент посмотреть весь отснятый материал, который хранится на облачном сервисе. Для обеспечения круглосуточного видеонаблюдения был организован защищенный канал передачи данных на мобильной сети.

С помощью умного видеонаблюдения сотрудники полигона ТБО в Краснояружском районе осуществляют визуальный контроль за территорией и получают возможность оперативного реагирования при возникновении нештатных ситуаций — пожара, аварий, несанкционированного доступа. Система интеллектуального видеонаблюдения очень универсальна и легко адаптируется под нужды заказчика, исходя из специфики его деятельности. Например, умные камеры можно настроить на контроль различных рабочих процессов, соблюдение сотрудников мер безопасности, добросовестность обслуживания клиентов, качество продукции на конвейере или при погрузке товаров. Подобные умные системы можно развернуть на любом предприятии, при необходимости дополняя их другими цифровыми продуктами, от видеоаналитики до «облаков»,

— отметила директор МТС в Белгородской области Гузель Галеева.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Поделиться:
Оцените
Нет комментарий

Оставить комментарий