ГлавнаяживотныеСобаки из белгородского приюта «Лучик надежды» могут отправиться обратно на улицу

Собаки из белгородского приюта «Лучик надежды» могут отправиться обратно на улицу

Собаки из белгородского приюта «Лучик надежды» могут отправиться обратно на улицу

Фото: Сергей Егоров

Фото: Сергей Егоров

Связано это с тем, что приюту выделили всего 73 места для собак, а животных на деле больше. «Белгорблагоустройство» отрицает, что подопечные приюта снова пополнят ряды бродячих собак Белгорода.

Приют «Лучик надежды», где содержат собак и находят им новых хозяев, поделился в соцсетях проблемой. В обращении говорится о том, что приют может занимать только 73 места для животных, остальное же принадлежит «Белгорблагоустройству». Собак, которые в это количество не вписываются, отправят на улицу. Ранее же приют никого не выпускал – за животными ухаживали и всем находили новые семьи.

Даже под угрозой того, что нас всех выпрут из приюта, ни одна собака не пойдёт на улицу.Мы останавливаем приём и будет искать пути решения проблемы,

– делятся представители приюта.

Указывается, что собак должны будут выпускать по программе ОСВВ: отлов, стерилизация, вакцинация, возврат. Активисты категорически против такого исхода, потому что среди подопечных есть раненые и старые собаки, которые не переживут смены обстановки.

 «Белгорблагоустройство» на один из комментариев о роспуске животных ответило, что информация о выгоне собак неправдивая. При этом они отметили ещё и то, что «Лучик» нарушал порядок приёмки собак, а договор и предусматривал содержание 73 собак.

Информация о роспуске всех собак, содержащихся в приюте по ул. Коммунальная, 22, на территорию города Белгорода не соответствует действительности. Более того, организована работа по повышению эффективности взаимодействия с АНО «Лучик надежды» и недопущению нарушений по приёмке, стерилизации и чипированию животных. Такие случаи ранее, к сожалению, фиксировались. Предполагаем, что с работой по наведению порядка и связано распространение недостоверной информации,

– ответило учреждение.

Напомним, что власти сообщили о нехватке финансирования для строительства приюта в Валуйском горокруге. Также недавно приют открылся в Строителе.

Поделиться:
Оцените
Нет комментарий

Оставить комментарий