Главнаямнения«Это верная смерть». Белгородцы – о возможном выпуске собак из приюта «Лучик» на улицы города

«Это верная смерть». Белгородцы – о возможном выпуске собак из приюта «Лучик» на улицы города

«Это верная смерть». Белгородцы – о возможном выпуске собак из приюта «Лучик» на улицы города

Комментарии на страницах губернатора Белгородской области в соцсетях заполонили призывами не выпускать собак из «Лучика надежды» на улицу. Раньше же никого не выпускали – всех собак пристраивали в новые дома. Люди делятся фотографиями своих питомцев, которые остались живы благодаря приюту.

В официальной группе во ВКонтакте приюта «Лучик надежды» появился рассказ о том, что животные, которые не вписываются в 73 места, отправятся обратно на улицу.

Жители региона обращаются к Вячеславу Гладкову в комментариях на его странице.

«Пожалуйста, помогите приюту «Лучик надежды». Собак нельзя выпускать на улицу, это верная смерть! Мы сами лечим, собираем на корм, пристраиваем. Кому помешал приют? В ваших силах помочь приюту», – Лариса Варнашова указывает на то, что активисты делали всё самостоятельно и ничего не просили.

«Огромная просьба: не допустите отобрать у собак право жить в приюте. Выбрасывать собак по программе ОСВВ [отлов – стерилизация – вакцинация – выпуск] на улицу жестоко и бесчеловечно», – пишет Ирина Мунтян.

«Замечательно, что у вас на аватарке стоит фотография с собакой. А что творится с приютом?» – спрашивает Анастасия.

«Нет выпуску травмированных и огромных собак на улицы города. В области есть приюты, работающие по ОСВВ. «Лучик» – последняя надежда как для собак, так и для людей, которые опасаются за свою безопасность»,Наталья Владимирова отмечает, что выпускать собак на улицу небезопасно для людей.

«У нас и дальше будут отнимать ключи от шкафчиков, где лежат лекарства, приобретённые за наш счёт? К нам и дальше будут присылать юриста с угрозами?» – интересуется Екатерина Винакова, имеющая непосредственное отношение к «Лучику».

«А давайте сначала поможем нашим военным, которые защищают нас и нашу Родину», – для Веры Ворониной сейчас есть проблемы приоритетнее.

«Каждая будка, корм, лекарства – всё куплено на пожертвования людей!А чем помогли вы? Тем, что привезли просроченные лекарства и вакцины? Или тем, что привезли животных без документов, прививок?Или тем, что отказались предоставить документы на перевод этих животных?» – отвечает Марина Данько на комментарий «Белгорблагоустройства».

«А остальным 227 животным где жить? Их в приюте 300. Вы же говорите про 73. Откуда эта цифра?»­– называет количество собак Натали Полежаева.

Поделиться:
Оцените
Нет комментарий

Оставить комментарий