ГлавнаяМедицинаСобаку надо кормить правильно

Собаку надо кормить правильно

Собаку надо кормить правильно

Собаку  надо  кормить правильно - https://belmvl.ru/

    В феврале 2023 г. в Белгородскую  испытательную лабораторию ФГБУ «ВНИИЗЖ» обратилось частное лицо с просьбой установить причину смерти собаки. При сборе анамнестических данных был установлен факт скармливания животному сырых свиных субпродуктов.

    Ветеринарными врачами отдела по работе с заказчиком, обращению с объектами исследований и патоморфологии в результате патологоанатомического вскрытия были установлены следующие патдиагнозы: острое венозное полнокровие и отек легких, дистрофия печени, катаральный гастрит. В желудке животного находились инородные тела в виде сухого конгломерата из синтетических нитей.

    Для установления причины смерти животного владельцу собаки было рекомендовано проведение исследования на болезнь Ауески.

    Справочно.  Болезнь Ауески  у собак (псевдобешенство, ложная форма бешенства, инфекционный бульбарный паралич, зудящая чума)  – опасное острое заболевание инфекционного характера с неблагоприятным прогнозом, которому подвержены многие виды домашних, плотоядных, сельскохозяйственных животных. Болезнь Ауески проявляется лихорадкой, поражением центральной нервной системы, парезами, параличами конечностей, судорогами, сильным зудом, расчесами. Особую опасность псевдобешенство представляет для щенков, молодых собак с несформированной, ослабленной иммунной системой.

    Болезнь протекает  в острой форме , и к сожалению, у собак, независимо от возраста и породы, заболевание приводит к  летальному исходу . Ситуацию усложняет высокая стойкость вируса к низким температурам, устойчивость к влиянию всевозможных химических препаратов и реагентов

Поделиться:
Оцените
Нет комментарий

Оставить комментарий