ГлавнаяНаукаБелгородский госуниверситет присоединился к оказанию помощи сирийскому народу

Белгородский госуниверситет присоединился к оказанию помощи сирийскому народу

Белгородский госуниверситет присоединился к оказанию помощи сирийскому народу

В Центре межкультурной коммуникации прошло собрание со студентами из Сирии, на котором речь шла о поддержке их родственников, пострадавших в результате разрушительного землетрясения.

От имени ректора НИУ «БелГУ» Олега Полухина к обучающимся обратился проректор по международному сотрудничеству Владислав Кучмистый. Владислав Анатольевич выразил глубокие соболезнования семьям раненых и пострадавших во время разрушительного землетрясения, произошедшего в Сирии и Турции и затронувшего ещё четырнадцать стран.

Директор департамента социальной политики Татьяна Никулина напомнила студентам о мерах социальной поддержки, которые существуют в университете. Татьяна Викторовна подчеркнула, что весь многотысячный коллектив НИУ «БелГУ» – это одна большая многонациональная семья. И как в любой семье, все помогают друг другу, не остаются равнодушными к беде своих близких.

Студенты из Сирии, которых на сегодняшний день в университете 106 человек, поблагодарили руководство вуза за встречу, которая прошла в доверительной обстановке, и за всестороннюю поддержку. Студент 4 курса медицинского института Аль Кхаббаз Яман сказал, что обучающиеся из Сирии и других стран всегда чувствуют поддержку и внимание, как со стороны университета, так и на государственном уровне.

В это тяжёлое время именно российские военные, подразделения МЧС и Росгвардии, а также простые люди помогают пострадавшим, освобождают людей из-под завалов, оказывают медицинскую и психологическую помощь. К сожалению, САР находится под санкциями, и даже гуманитарная помощь не поступает от многих других государств , — отметил студент.

Посольство САР в РФ открыло сбор средств для помощи пострадавшим от землетрясения. Принять участие в акции поддержки и перевести любую сумму на счёт может каждый.

Реквизиты для перечисления пожертвований:

Посольство Сирийской Арабской Республики в РФ

Расчётный счёт RUB:

40807810200240204655

ИНН 9909075183

БИК 044525411

КПП 770943002

Банк ПАО ВТБ

ПОЖЕРТВОВАНИЯ

  Информация предоставлена департаментом международного сотрудничества

Поделиться:
Оцените
Нет комментарий

Оставить комментарий