ГлавнаяНаука«Профессия врача даёт радость от того, что помогаешь людям»

«Профессия врача даёт радость от того, что помогаешь людям»

«Профессия врача даёт радость от того, что помогаешь людям»

Ученики медклассов Губкина встретились с представителями трёх медицинских династий.

В мероприятии принял участие глава администрации округа Михаил Лобазнов.
Михаил Александрович рассказал о программах поддержки медицинских работников, реализуемых в муниципалитете, актуальности и значимости работы по профессиональной ориентации на медицинские специальности в образовательных организациях округа.
Представители медицинских династий Сайченко (Дюканова Ирина Александровна, врач-кардиолог Губкинской ЦРБ, Скрябина Оксана Александровна, врач-офтальмолог Губкинской ЦРБ), Мандрощенко (Мандрощенко Анатолий Анатольевич, заместитель главного врача по клинико-экспертной работе, врач-ортопед Губкинской ЦРБ, Мандрощенко Светлана Павловна, заведующий отделением, врач акушер-гинеколог Губкинской ЦРБ), Протасовых (Протасов Вадим Станиславович, заведующий отделением, врач-невролог Губкинской ЦРБ) поделились практическим опытом.

«Профессия врача – это большая ответственность, но она даёт радость от того, что помогаешь людям. Необходимо помнить, что многое зависит от готовности постоянно учиться и нести ответственность за пациентов, их здоровье и жизнь», обратился Мандрощенко Анатолий Анатольевич к учащимся медклассов.

Встреча получилась живой и конструктивной. Ученики и их родители получили ответы на различные вопросы: подъемные для молодых специалистов, в том числе обучающихся по целевому договору (600 тыс. рублей), предоставление жилья для иногородних, финансовая поддержка в рамках программы «Земский доктор», особенности заключения и выполнения договора о целевом обучении. Сами учащиеся предложили организовать ещё раз экскурсии в больницу.

Кочетков Иван, учащийся Губкинской школы заметил: «Здорово, что сегодня мы не просто получили ответы на интересующие вопросы. Пообщавшись с врачами, с настоящими наставниками в профессии, я еще раз убедился в правильности своего выбора – буду врачом».

Всего в медицинских классах в Губкинском горокруге обучаются 72 учащихся, из них 34 – учащиеся 11 классов.

Поделиться:
Оцените
Нет комментарий

Оставить комментарий