ГлавнаярасследованиеШкола в Старом Осколе превратилась в долгострой из-за ошибок проектировщика

Школа в Старом Осколе превратилась в долгострой из-за ошибок проектировщика

Школа в Старом Осколе превратилась в долгострой из-за ошибок проектировщика

расследование

Фото: Дарья Егорова

Фото: Дарья Егорова

Декабрь был трудным месяцем для всего белгородского минстроя – по срокам не успевали, выяснялись проблемы с подрядчиками, а губернатор негодовал. В начале декабря к этому всему добавилось служебное расследование из-за переноса окончания строительства школы на полгода.

Во время совещания правительства региона министр строительства Оксана Козлитина сообщила, что строительство школы на 100 мест в микрорайоне Северный Старого Оскола не будет завершено в этом году, как должно было. Чиновница объяснила перенос на полгода проблемами с «соблюдением технологических процессов». Губернатор потребовал организовать служебное расследование.

Редакции Go31 в администрации губернатора рассказали о результатах проверки. Выяснилось, что отклонения от сроков строительства возникли по вине проектной организации. Компания некачественно выполнила требования по проектным и изыскательным работам, которые были прописаны в контракте.

Ненадлежащее исполнение контракта проектной организацией повлекло необходимость корректировки проектно-сметной документации, что, в свою очередь, привело к приостановке на длительный период строительно-монтажных работ и невозможности выполнения их в срок подрядной организацией,

– сообщили нам в администрации губернатора.

Должностные лица, по виден которых затянулась стройка, уже найдены. Материалы проверки отправлены правоохранителям для принятия мер.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Поделиться:
Оцените
Нет комментарий

Оставить комментарий