ГлавнаяПро городБолее тысячи первокурсников в нынешнем году пополнили ряды студентов СТИ НИТУ «МИСиС»

Более тысячи первокурсников в нынешнем году пополнили ряды студентов СТИ НИТУ «МИСиС»

Более тысячи первокурсников в нынешнем году пополнили ряды студентов СТИ НИТУ «МИСиС»



Фото: Вот такие студенческие билеты вручили первокурсникам, отличившимся при сдаче ЕГЭ. Фото Валерия Воронова

1 сентября главными героями праздника в СТИ НИТУ «МИСиС» стали ребята, которые приложили максимум усилий, чтобы влиться в дружную студенческую семью вуза.

«Лучшие преподаватели и учёные раскроют вам тайны выбранной профессии, – обратилась к первокурсникам директор института Анна Боева. – С нашими бизнес-партнёрами вы будете решать реальные производственные задачи. А творческая среда университета поможет раскрыться всем вашим талантам».

Фото: Валерия Воронова

Получи стипендию!

Металлоинвест и ОЭМК не первый год поддерживают студентов, набравших наибольшее количество баллов по ЕГЭ и выбравших металлургическую специальность. У таких ребят есть шанс получить стипендию имени Андрея Варичева , бывшего генерального директора компании. В этот раз победителем стипендиальной программы стал студент первого курса факультета металлургических и машиностроительных технологий Богдан Остриков . Сертификат ему вручил управляющий директор ОЭМК Кирилл Чернов .

«Поздравляю вас с новым этапом в вашей жизни, – обратился он к первокурсникам. – Уверен, он будет интересный, и вы пройдёте его с гордостью. Страна нуждается в высококвалифицированных специалистах. В СТИ НИТУ «МИСИС» можно получить необходимые знания, навыки для достижения амбициозных целей и закалить характер. Всем – удачи, успехов, амбиций и желания достигать целей».

Богдан Остриков уже в старших классах поставил перед собой цель поступить в институт именно на металлургическую специальность.

«На ОЭМК работал мой дядя, и многие знакомые связали свою судьбу с этим современным предприятием, – рассказал стипендиат».

Фото: Валерия Воронова

Большие перспективы

Остаться на малой родине и здесь развивать инженерную мысль и новые технологии порекомендовал депутат Белгородской областной Думы, ведущий специалист электросталеплавильного цеха ОЭМК ЭСПЦ Денис Зинов .

«Вы обязательно добьётесь успеха!» – подчеркнул он.

Металлоинвест вкладывает большие средства в современное развитие и обучение будущих кадров для металлургии. В 2023 году в рамках программы социально-экономического партнёрства компания направит 20 миллионов рублей на продолжение развития передовой инженерной школы «Производственные технологии будущего».

«У нас хорошие перспективы, – уверен Михаил Серёгин, третьекурсник факультета металлургических и машиностроительных технологий. – Я, например, рассматриваю ОЭМК как будущее место работы. Металлургия – это отрасль, которая всегда будет востребована. Ведь что бы в мире ни происходило, металл нужен всегда и везде».

Фото: Валерия Воронова

Татьяна Денисова

Поделиться:
Оцените
Нет комментарий

Оставить комментарий