ГлавнаяНаукаВ школах Белгородской области продолжают проводить уроки безопасности

В школах Белгородской области продолжают проводить уроки безопасности

В школах Белгородской области продолжают проводить уроки безопасности


В школах Белгородской области продолжают проводить уроки безопасности - https://mirbelogorya.ru/

Фото: Мир Белогорья

Сегодня в Белгороде в Лицее №10 сотрудники главного регионального управления МЧС провели для учащихся плановые практические занятия.

Задача – как можно скорее покинуть место условного возгорания по заранее согласованным маршрутам. Процесс под контролем специалистов ведомства. После такой «тренировки» – оценка и разбор ошибок.

«Дети эвакуировались до приезда пожарного караула, то есть, уложились за 2 минуты 10 секунд. С началом учебного года, а также в связи с тем, что дети перешли на очный формат обучения, мы стараемся максимально задействовать все учебные заведения для проведения уроков безопасности. В том году мы их проводили в формате видеоконференцсвязи, а сегодняшний день показал, что дети, действительно усваивают информацию, когда мы проводим практические занятия», – рассказала старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Белгороду Юлия Тимонова.

Также действующие пожарные спасательной части №2 показали школьникам устройство спецмашины, рассказали о своей работе и о том, какие средства используют для ликвидации огня. Особый интерес у ребят вызвали пожарные рукава. Некоторые даже попробовали потушить условный пожар. А самым смелым сотрудники МЧС разрешили подняться в кабину. Такая профилактическая работа в образовательных учреждениях региона проходит регулярно на протяжении всего учебного года.

Алёна Хлудеева

Поделиться:
Оцените
Нет комментарий

Оставить комментарий