ГлавнаязакупкаБелгородским коммунальщикам в 2022 году купили 821 единицу техники

Белгородским коммунальщикам в 2022 году купили 821 единицу техники

Белгородским коммунальщикам в 2022 году купили 821 единицу техники

Фото: Сергей Егоров

Фото: Сергей Егоров

На совещании правительства Белгородской области замгубернатора по ЖКХ Константин Полежаев сообщил об итогах закупки коммунальной техники.

Чиновник рассказал, что власти приобрели за 2021-2022 год 821 единицу техники, из которых 395 – оборудование. Из областного бюджета на эти цели выделили 2,5 млрд рублей. Больше всего автопарк коммунальщиков пополнил трактор «Беларус» – их купили сразу 140 штук.

Полежаев заявил, что всё оборудование и вся техника переданы муниципалитетам. По его мнению, в районах и округах Белгородской области теперь нет нехватки в технике.

Каждый глава участвовал в закупке лично. В течение двух лет всё закупалось. С учётом санкций это было непросто. Сейчас техника поставлена. Задача – трактористы и водители, в которых есть дефицит, но это задача муниципалитетов. 100 % техники подключено к ГЛОНАССу. Контроль с нашей стороны простой – если снегопад, мы реагируем на жалобы жителей. Затем накладываем ваши отчёты на отчёты спутника. Если техника закуплена и стоит в гараже в период массовой непогоды, то это претензии к администрации,

– сказал губернатор Вячеслав Гладков.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Поделиться:
Оцените
Нет комментарий

Оставить комментарий