ГлавнаяСпортКуряне пускают под откос третий подряд белгородский «товарняк». Фоторепортаж

Куряне пускают под откос третий подряд белгородский «товарняк». Фоторепортаж

За неделю до старта группы «Серебро» второй футбольной лиги «Салют Белгород» сыграл третий товарищеский матч с курским «Авангардом». 9 июля третий соседский «товарняк» прошёл на поле возле спорткомплекса на улице Белинского – там же, где первый. Напомним: первый прошёл здесь же, и белгородцы уступили 3:4, выигрывая 3:1. Затем был матч в Курске, в котором хозяева победили минимально – 1:0. Нынешний воскресный тоже долго не обещал града голов, но во втором тайме куряне без явного доминирования сумели-таки забить три мяча – 3:0.

Никого особо не удивляет матчевый «хет-трик» сохранившего и даже усилившего состав «Авангарда», к тому же переманившего к себе вдвое большей зарплатой и «квартирными» трио салютовцев: сначала Агеева, а сейчас Жилмостных и Ивантеева. В итоге из нашего клуба ушло 13 игроков, в том числе столпы обороны и атаки. Разве что возвращение Семейкина из «Шинника» обнадёживает.

Для сравнения: в прошедшем сезоне в официальных матчах салютовцы дома разгромили соседей 4:1 (первый тайм – 4:0), а в гостях после первого тайма на табло были нули, а во втором авангардовцы забили два мяча. Салютовцы уже были в периоде «полураспада»: играли пешком, не прессинговали. Не было ни обычной в дерби «зарубы», ни даже обидных перепалок фанов.