ГлавнаяМедицинаБелгородские оториноларингологи стали применять для лечения самые современные медицинские технологии

Белгородские оториноларингологи стали применять для лечения самые современные медицинские технологии

Белгородские оториноларингологи стали применять для лечения самые современные медицинские технологии

Белгородские оториноларингологи стали применять для лечения самые современные медицинские технологии - https://bel-pobeda.ru

Фото: Министерство здравоохранения Белгородской области Аппарат трёхмерной визуализации «Vitom 3D» помогает возвращать пациентам слух и голос.

Белгородские оториноларингологи стали применять для лечения самые современные мировые медицинские технологии. Уже два года в Белгородской областной больнице Святителя Иоасафа проводят отоларингологические операции с применением оборудования, которое есть не только не во всех московских, но даже и не во всех европейских клиниках.

Средства на приобретение медоборудования выделили по решению губернатора Вячеслава Гладкова из регионального бюджета. Теперь пациенты онкохирургов, нейрохирургов, кардиологов, педиатров и неонатологов получают помощь с использованием технологии «Vitom 3D»

Этот аппарат трёхмерной визуализации помогает возвращать пациентам слух и голос. Завотделением больницы Святителя Иоасафа и главный внештатный оториноларинголог минздрава Белгородской области Владимир Шутов стал первым российским оториноларингологом, который освоил операции с использованием этой высококлассной системы.

«Технология позволяет сократить расстояние между руками хирурга и операционным полем. В результате руки у хирурга находятся в полусогнутом состоянии. Это более физиологично и удобно. И ещё один очень большой плюс, которого лишён микроскоп, это возможность в режиме реального времени менять изображение», – отметил доктор. 

Новое оборудование намного легче и маневреннее. Главное его преимущество — «чувство глубины», которое не может передать микроскоп. Благодаря нему движения хирурга становятся более точными, а количество осложнений у пациентов – значительно меньше.

Планируется, что до конца текущего года медики проведут 100 операций с использованием этого оборудования. А всего оториноларингологическое отделение выполняет более 2,5 тыс. операций в год.

Ещё новости о событии:

Белгородские оториноларингологи стали применять для лечения самые современные медицинские технологии - Сетевое издание Победа 31

Фото: Министерство здравоохранения Белгородской области Аппарат трёхмерной визуализации «Vitom 3D» помогает возвращать пациентам слух и голос.
11:31 15.08.2023 Сетевое издание Победа 31 — Строитель

Операции проводятся в рамках ОМС

Два года в Белгородской областной больнице Святителя Иоасафа проводятся отоларингологические операции с применением самого современного оборудования, которое есть не только не во всех московских,
10:23 15.08.2023 Губернатор и правительство — Белгород

Поделиться:
Оцените
Нет комментарий

Оставить комментарий