ГлавнаяНаукаШкольница из Губкина выиграла участие в проекте «Непокорённые» и отправится в путешествие

Школьница из Губкина выиграла участие в проекте «Непокорённые» и отправится в путешествие

Школьница из Губкина выиграла участие в проекте «Непокорённые» и отправится в путешествие


Школьница из Губкина выиграла участие в проекте «Непокорённые» и отправится в путешествие - https://gubkin.city

Фото: из личного архива Ксении Дыбовой

Ксения Дыбова посетит 9 городов юга России и Кавказа и поучаствует в памятных мероприятиях в честь 80-летия окончания битвы за Кавказ и освобождения Сталинграда.

Одиннадцатиклассница образовательного комплекса «СтартУм» стала одной из 100 участников международного молодёжного проекта «Непокорённые 2023». Вместе с другими активистами из стран СНГ она отправится в путешествие от Волгограда до Пятигорска. Маршрут пройдёт по 9 городам юга России и Кавказа. По пути активисты развернут самое большое в мире Знамя Победы.

Ксения Дыбова — активист Российского движения детей и молодёжи «Движение первых», победитель проекта «Университетские смены» , полуфиналист конкурса «Большая перемена», стипендиат главы Губкинского городского округа. О проекте «Непокорённые» она узнала из соцсетей и, недолго раздумывая, решила поучаствовать.

Я не ожидала, что пройду отбор, так как на конкурс регистрируются сотни талантливых ребят. Конечно же, я очень обрадовалась, увидев своё имя в списке победителей. Я неоднократно принимала участие в различных форумах и конкурсах, но на проект международного уровня попала впервые, — рассказала порталу Gubkin.city девушка.

Большое путешествие запланировано на октябрь и будет длиться две недели. Ребят ждут лекции от экспертов по международным отношениям, направленные на развитие молодёжной дипломатии в России и странах СНГ.

Я веду активную жизнь и люблю знакомиться с новыми людьми. Я настроена работать в команде, развиваться. Думаю, что смогу узнать много нового и подружиться с интересными ребятами из разных стран. И здорово, что параллельно удастся посетить исторические места и регионы, в которых я никогда не была, — поделилась Ксения.

Вернувшись в домой, участники смогут реализовать свои игровые проекты, разработанные в рамках путешествия.

Справка

Международный проект «Непокорённые» реализует Международный Ломоносовский Клуб при поддержке Федерального агентства по делам национальностей и МИД России.
Подробнее

Новости соседних регионов по теме:

В рамках программы гражданско-патриотического и общественно полезного молодежного туризма «Больше, чем путешествие» стартовал специальный проект поощрения активной молодежи «Лидеры региона – 2023».
13:40 19.09.2023 ВолгГМУ — Волгоград

Поделиться:
Оцените
Нет комментарий

Оставить комментарий